г. Москва, ул. Свободы, дом 50, офис 3
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

10 идей для оформления ванной комнаты

12 янв 2015
Санузел одно из немногих мест в квартире, которым мы пользуемся каждый и он важен не только для принятия гигиенических и банных процедур, это место релаксации.  Существует несколько приемов, чтоб освежить ванную комнату не делая ремонтных работ, не связанных с покупкой новой мебели.  
10 идей для оформления ванной комнаты
10 идей для оформления ванной комнаты
Санузел одно из немногих мест в квартире, которым мы пользуемся каждый и он важен не только для принятия гигиенических и банных процедур, это место релаксации.  Существует несколько приемов, чтоб освежить ванную комнату не делая ремонтных работ, не связанных с покупкой новой мебели.  Предлагаем Вашему вниманию несколько вариантов оформления ванной комнаты, когда можно не вкладывать деньги в ремонт и новую мебель, однако это не помещает привести в пристойный вид, этот важный уголок квартиры.
1.    Добавьте место для хранения. Зачастую ванная комната не может похвастаться обилием встроенной удобной мебели, поэтому можно приобрести настенный проволочный кронштейн или напольную  тумбу, с полочками и ящиками для ванных принадлежностей. Причем можно использовать полки и крючки на присосках или клеящиеся на силиконе, чтоб не портить стены.
2.    Нарядите окна, если в ванной есть окно, что большая редкость, нельзя обходить стороной редкую возможность придать уюта и эстетичности, лучше использовать яркие занавески в тон пола, которые освежат и придадут яркости, или использовать жалюзи возможно из бамбука создающие ощущение натуральности и прекрасно сочетаются с водной стихией.
3.    Плитка или как придать новизне старой плитке.  Для оформления или придания новизны старой плитке сегодня предлагается множество вариантов, существуют водостойкие наклейки или стикеры, которые созданы специально для плитки, с различными орнаментами, цветами и простой пейзажами, которые просто наклеить на старую плитку, в дальнейшем их легко смыть или снять.   Данный прием не ограничивает ваши возможности в создании собственного дизайна для оформления ванной комнаты.
4.    Шторка для ванной, предлагаем обновить стержень. Старомодный натяжной стержень для шторки, можно обновить без сверления, современные стержни для шторки исполняются в нескольких вариантах – хромированные и из бамбука, просто белого цвета, и конечно сама шторка, дизайн которых не ограничивает ваши желания, предлагаются тканные и пленочные всех оттенков и текстур. Заменить шторку в санузле самый простой и доступный вариант.
5.    Светильник или лампа в ванной комнате быстро изнашиваются и теряют свою новизну, а также зачастую имеет крайне скромный вид. Постарайтесь приобрести светильник необычной конструкции, лучше с деталями из хрома.
6.    В маленьких пространствах все детали имеют значение, поэтому удобные крючки, будут прекрасным дополнением интерьера. Не ограничивайте себя в возможности украсить ванную, маленькие детали создают и подчеркивают единство оформления, лучше при выборе украшений создать единую цветовую гамму. Попробуйте, подбирая мелкие детали, шторку в ванную, полотенца, коврик для пола объединить все одним цветом.
7.    Полотенца – обязательный атрибут ванной комнаты,  в выборе полотенец лучше руководствоваться отношением к себе. Купите полотенца махровые из 100 % хлопка, пушистые и мягкие, не старайтесь экономить на своем удобстве, ведь вы каждый день будете наслаждаться во время гигиенических процедур.  Для создания единого комплекта с полотенцами подбирать коврик в ванную комнату лучше в едином цвете и стилевом решении, и конечно только из хлопковой нити, для простоты ухода они не скользят на полу, и подходят даже к подогреваемым полам.
8.    Если пространство позволяет можно добавить полезные предметы, табурет или даже стол, чтоб стало уютнее. Лучше всего для ванной комнаты подходит мебель, не боящаяся влаги.
9.    Обратите внимание на сидение для унитаза или смеситель, они не стоят дорого, но по удобству превосходят все затраты. Самое простое решение при покупке сидения для унитаза, приобрести крышку и сидение белого цвета, а если вас потянуло на создание единой гармонии, то конечно,  выбирайте в цвет пола или коврика.  Смеситель для раковины  купить простой  формы,  не утяжеляющей общий интерьер  и конечно не массивный.  Крупные смесители хорошо смотрятся на больших раковинах со столешницей.  Смеситель для ванной должен хорошо сочетаться с ванной и иметь удобную ручку переключатель на душ, идеально,  когда смеситель для раковины и смеситель в ванную приобретены одной коллекции,  данное решение создает единый законченный стиль. Не стоит искать экономичные варианты смесителей, т.к. от правильности выбора зависит ваше удобство каждый день.