г. Москва, ул. Свободы, дом 50, офис 3
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Что важно для спокойного сна - 10 вопросов и ответов

20 ноя 2014
Сон – для многих людей является наиболее продуктивной частью их существования. Человек тратит треть своей жизни на сон, и это время ему необходимо для поддержания важных жизненных функций организма.
Как правильно выбрать одеяло?
Как предотвратить затекание шеи и боли в спине?
Стресс во время дня, напряженный ритм жизни требуют полноценного ночного отдыха. Правильно подобранная подушка вносит значительный вклад для глубокого и спокойного сна.  
Насколько теплой должна быть спальня?
Как ухаживать за одеялом и подушкой?
Что важно для спокойного сна - 10 вопросов и ответов

Сон – для многих людей является наиболее продуктивной частью их существования. Человек тратит треть своей жизни на сон, и это время ему необходимо для поддержания важных жизненных функций организма. Мы не должны рассматривать сон – как потерянное время, совсем наоборот это важная жизненная часть. За это время наше тело проходит, детоксикацию восстанавливая энергетические резервы. Полноценный и правильно организованный сон является обязательным для всех физических, умственных и духовных достижений. Если вы хорошо спите, значит, ваш организм полностью восстанавливается, и Вы получаете от жизни больше.

Наша задача помочь Вам организовать - культура сна, для полноценного и полностью восстанавливающего силы сна.

Как правильно выбрать одеяло?

При выборе одеяла, подумайте о том, как тепло должно быть в вашей постели, обратите внимание на размер. Теперь обратите внимание на наполнитель, лучше выбрать натуральные наполнители. Как купить одеяло которое будет удовлетворять вашим привычкам – быть легким или плотным, мягким или тяжелым. По качеству наполнителя различают:

• пуховые одеяла – теплые, легкие и воздушные.
• одеяла из верблюжьей шерсти – теплые, исключительно мягкие.
• одеяла из кашемировой шерсти – легкие, максимально комфортные условия для сна и полезные для здоровья.
• одеяла из овечьей шерсти – плотно укрывающие, теплые.
• одеяла шелковые – выполняются с наполнителем натуральный шелк, поэтому рекомендованы для лета или теплых помещений.
• одеяла из альтернативных наполнителей – синтетические, из волокна сои и бамбука, волокна тенсель – являются заменителями натуральных волокон и в первую очередь предназначены для людей, страдающих от аллергии.

Как предотвратить затекание шеи и боли в спине?

Стресс во время дня, напряженный ритм жизни требуют полноценного ночного отдыха. Правильно подобранная подушка вносит значительный вклад для глубокого и спокойного сна.

Подушки различают по наполнителям и степени упругости или комфортности:

• подушки пуховые максимально комфортные для правильного положения головы, легко принимают удобную форму, упругие.
• подушки шерстяные – плоские с минимальной степенью упругости, не укутывают голову, поэтому рекомендованы для людей с трудностями дыхания.
• подушки ортопедические – жесткие, формирующие правильное положение головы, подбираются в соответствии с личными рекомендациями или по направлению доктора ортопеда.
• подушки синтетические – предназначены для людей, страдающих от аллергии, имеют маленький срок службы. Последнее поколение синтетических подушек с антибактериальным эффектом.

Как ухаживать за одеялом и подушкой?

Мы рекомендуем в первую очередь ознакомиться с рекомендациями по уходу указанными в индивидуальной вшивной этикетке. Если на этикетке указан символ «Р» - это означает бережное отношение. На этикетке можно найти маркировку стирки, здесь необходимо обратить внимание на размер барабана стиральной машины и температуру стирки и сушки.

Какие одеяла и подушки лучше всего выбрать для людей, страдающих от аллергии?

Для людей, страдающих от аллергии на бытовую пыль, мы рекомендуем выбирать чистые синтетические одеяла с приятными волоконными наполнителями. Новое поколение одеял с синтетическими волоконными наполнителями лучше регулирует влаго обмен, гарантирует гигиеническую свежесть, их можно стирать, они быстро сохнут. Если вы ознакомитесь с одеялами синтетическими расположенными на нашем сайте, обратите внимание, чтобы ваше одеяло соответствовало сезонным изменениям.

Почему необходимо подбирать одеяло по сезонам – лето и зима?

Летом, само собой разумеется, мы одеваемся в легкую одежду соответствующую высоким температурам, предпочитая легкую одежду теплой и тяжелой. Зимой мы носим свитера и пальто, укрывая наше тело от холода. То же относится и к выбору одела для сезона. Обратите внимание, на нашем сайте каждое одеяло имеет дополнительную маркировку по степени теплоты, легкое летнее, всесезонное на межсезонье и круглый год, теплое зимнее.

Сколько времени будет служить хорошее одеяло?

В зависимости от того на сколько интенсивно вы используете одеяло, вы должны примерно раз в пять семь лет менять. Оно еще может хорошо выглядеть снаружи, но впечатление обманчиво. Обычно после пяти лет использование свойства одеяла впитывать влагу, регулировать температуру ухудшаются. Этот дефицит влаго обмена и комфорта для тела в конечном итоге приводят к беспокойному сну. Затем вы просыпаетесь на следующее утро не отдохнувшими.

Какой лучше выбрать наматрасник?

Наматрацник обязателен, вы нуждаетесь в теплом и комфортном окружении вашего тела, когда спите. Выбирая наматрацник лучше совместить пуховое одеяло с пуховой перинкой, или шерстяное одеяло с шерстяным наматрацником. Уютно организованное спальное место, гарантирует, что вы будете лежать, более комфортно и ваш матрас защищен.

Как правильно выбрать размер одеяла?

Когда вы лежите вытянувшись, ваше одело должно укрывать ваше тело по обе стороны и от подбородка до ног вниз плюс 20 см. Если ваш рост выше 175 см, мы рекомендуем одеяла длиной 220 см.

Не габаритные одеяла на самом деле рекомендованы для двух человек?

На это вопрос не просто ответить «да» или «нет». Например, если у одного из партнеров беспокойный сон, или просто плохо себя чувствует, каждое тело изучает разную степень тепла. Если принять во внимание, индивидуальность каждого человека, то лучше спать с партнером под разными одеялами. Если ваша пара твердо решила спать под одним одеялом, примите во внимание, что пара излучает больше тепла, чем один человек.

Насколько теплой должна быть спальня?

Оптимальный температурный режим для сна 16-18 оС, в темной и хорошо проветриваемой комнате, не малую роль играет тишина и отсутствие посторонних звуков.

В завершении наших ответов на часто задаваемые вопросы, рекомендуем не отказывать вам себе в каждодневном полноценном сне и купить одеяло и подушку, ведь это вклад в ваше доброе утро и здоровье.