г. Москва, ул. Свободы, дом 50, офис 3
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Как быстро заснуть?

11 апр 2023
Найдите отдых для своего тела и разума - научитесь быстро засыпать и правильно организовывать спальное место.
Многие люди берут с собой в постель свои профессиональные и личные проблемы. Постоянная доступность и чрезмерная стимуляция увеличивают умственный стресс и, следовательно, расстройства сна, связанные со стрессом. Тело и ум остаются в напряжении.
Как быстро заснуть?
Идеал большинства — лечь спать вечером и заснуть в течение очень короткого промежутка времени. Но, многим людям трудно быстро заснуть. Ты долго лежишь без сна и ворочаешься. Карусель мыслей крутится, проблемы и события дня прорабатываются и заснуть быстро, становится далекой перспективой. Предлагаем, Вашему вниманию некоторые техники для сна со льдом и методы засыпания, которые можно использовать, чтобы разорвать этот порочный круг.

1. Техника засыпания: боевой метод
Быстрое засыпание за счет расслабления мышц и спокойного дыхания
Название этой техники может показаться немного странным. На самом деле этот способ засыпания был специально разработан для людей, подвергающихся экстремальным ситуациям на работе. Чтобы достаточно восстановиться, люди также должны уметь как можно быстрее засыпать, несмотря на все производственные обстоятельства, которые могут быть стрессовыми.
В начале 1980-х впервые был представлен боевой метод, который, как говорят, гарантирует засыпание за секунды или самое большее минуты. Техника засыпания основана на расслаблении мышц и спокойном дыхании. Всего за несколько недель — при ежедневной практике — можно добиться значительного прогресса и значительно сократить время, необходимое для засыпания.
Сначала следует войти в состояние общего расслабления. Сознательное расслабление мышц в области головы является отправной точкой и постепенно распространяется на плечи, руки и кисти. В сочетании с глубоким и сосредоточенным дыханием туловище и ноги постепенно расслабляются. Тело кажется очень тяжелым, оно лежит спокойно и полностью расслаблено. Перед своим внутренним взором вы рисуете красивый и спокойный пейзаж и позволяете своим мыслям блуждать. Это очистит ваш разум, и вы быстро заснете. Те, кто давно пользуется этой техникой, могут даже заснуть за считанные секунды. Но, даже новичкам для этого достаточно нескольких минут.

2. Техника засыпания: метод 4-7-8
Засыпайте за считанные минуты с помощью эффективных дыхательных техник
Метод 4-7-8 — это дыхательная техника, способствующая засыпанию, для которой характерно глубокое и ровное дыхание, обладающее успокаивающим, замедляющим, снимающим стресс, анксиолитическим и расслабляющим действием.
С техникой 4-7-8 вы можете заснуть в мгновение ока. Но как именно это работает?
Сначала язык направляют изнутри легким нажимом к внутренней стороне резцов верхней челюсти. Затем полностью и шумно выдохните через открытый рот, пока легкие полностью не опустеют. Вдохните медленно и осознанно, считая в уме до ЧЕТЫРЕХ. Затем задержите дыхание и сосчитайте до СЕМЬ. В качестве последнего шага выдохните через открытый рот с громким шипением и сосчитайте до ВОСЕМЬ. Эта последовательность должна быть выполнена в общей сложности четыре раза и таким образом привести к желаемому результату – быстрому засыпанию.

3. Техника засыпания: техника рефлекса погружения
Холодная вода замедляет сердцебиение
С этой техникой вы не обязательно предполагаете, что это метод засыпания, и все же это именно то, чем он должен быть. Используется холодная вода, что может показаться тем более необычным. Лицо следует смочить холодной водой, что вызывает так называемый рефлекс ныряния. Это замедляет пульс, который, как говорят, оказывает успокаивающее, расслабляющее и вызывающее сонливость действие.