г. Москва, ул. Свободы, дом 50, офис 3
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Как постирать пуховую подушку в стиральной машине?

3 дек 2018
Как постирать пуховую подушку в стиральной машине?
Подушка и одеяла гарантируют комфорт и отдых, также должны обеспечивать безопасность и чистоту.
Но даже если Вы регулярно меняете постельное белье, подушки и одеяла загрязняются пылью, влагой и перхотью, потом и жиром от нашего тела. Поэтому, так важно проводить тщательную очистку постельных принадлежностей, если вы долгое время ими пользовались.
Предлагаем инструкцию по уходу за подушкой и одеялом:
1. Перед стиркой:
  • проверьте символы по уходу на изделии, выберите стиральный порошок для натуральных волокон.
  • для подушек можно использовать стиральную машину с загрузкой до 4 кг, а для одеял от 6 кг.
  • идеально, если барабан заполнен изделием до половины, не пытайтесь запихнуть одеяло в барабан, когда стиральная машина не большая, сжатое изделие при стирке – испортит наполнитель, что приведет к потере качества.
  • 2. Стирка:
    В случае не сильного загрязнения выберите мягкую программу до 40 ° C. В случае стильных загрязнений или для людей страдающих от аллергий подойдет также мягкая программа с 60 ° C. В настройках программы выберите «Деликатный режим» или «Шерсть» и установите щадящий ручной отжим. Повторите цикл полоскания и отжима, так как пух перья поглощают влаги больше собственного веса, и потому что наполнитель находится в чехле, который препятствует хорошему выполаскиванию изделия.
    3. Моющие средства: идеально подойдут жидкие для тонкой шерсти и для пуха. Не подходят моющие средства со смягчителями, отбеливателями.
    4. Как часто необходимо стирать подушку и одеяло?
    Подушку необходимо стирать раз в два – три года, для людей подверженных аллергии не реже одного раза в год. Одеяло необходимо стирать каждые четыре – шерсть лет.
    Любое изделие для сна выдерживает не более пяти стирок, со временем наполнитель и чехол становятся хрупкими, уменьшается объем и воздушность, наполнитель слеживается.