г. Москва, ул. Свободы, дом 50, офис 3
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Как стирать одеяла и подушки?

13 апр 2022
Подушки и одеяла способствуют полноценному отдыху поэтому требуют бережного ухода.
Как стирать одеяла и подушки?
Пуховые подушки и одеяла требуют бережного ухода и обращения. Рекомендуется каждое утро встряхивать изделие и оставлять на день в расправленном виде. Средний срок службы подушки 3 – 5 лет, а одеяла до 10 лет. Натуральный пух близок человеку по самой природе и при долгом использовании иссекается – изнашивается, ломаются пушинки, состоящие из тончайших ворсинок, поэтому даже если Вам кажется, что чехол не иссекся и выглядит прочным, наполнитель по истечении 5 лет теряет воздушность и объемность. По гарантийному сроку использования изделия можно стирать пять раз. Каждая стирка уменьшает качества пуха – его способность восстанавливать объем и пушистость.

 Рекомендуем стирать пуховые одеяла/подушки в программе ухода при температуре от 40°C до максимум 60°C и сушить в стиральной машине только при пониженной температуре (см. инструкции по уходу). Лучше использовать жидкое моющее средство для пуха или шерсти. Регулярно вынимайте для встряхивания одеяло/подушку во время сушки, чтобы избежать накопления тепла.

Волокнистые одеяла/подушки с наполнителем полиэстер, бамбук следует стирать в программе ухода при температуре до 60°C и сушить в стиральной машине только при пониженной температуре (см. инструкции по уходу). Рекомендуем использовать жидкое мягкое моющее средство без оптических отбеливателей.

Натуральные одеяла с наполнителем овечья, кашемировая и верблюжья шерсть, следует стирать только в исключительных случаях и только в том случае, если это разрешено инструкцией по уходу. Свойства натуральных волокон могут меняться в результате процесса стирки; они также могут сжиматься или спутываться, полностью теряя размер.

 Примечание. Заранее проверьте одеяло/подушку на наличие повреждений и примите во внимание вместимость стиральной машины и сушилки.