г. Москва, ул. Свободы, дом 50, офис 3
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Как выбрать одеяло по степени тепла?

19 мар 2018
Как выбрать свое идеальное одеяло?
Как выбрать одеяло по степени тепла?
Все одеяла имеют разный уровень тепла, как выбрать одеяло по вашим личным потребностям и особенностям.
Исследования сна показали, что трудности с засыпанием и нарушениями сна часто являются результатом не правильно подобранных или отсутствием надлежащих постельных принадлежностей. Таким образом, например, холодные ноги являются одной из наиболее распространенных причин засыпания, особенно у людей со слабым кровообращением. Помощью для индивидуального тепла одеяла может быть теплое одеяло пуховое или кашемировые, которые обладают максимальными согревающими свойства, а также теплый матрас или наматрасник.
Как правило, те, кто замерзают, имеют более высокую тепловую потребность, чем может обеспечить их используемое в настоящее время одеяло. И те, кто потеют во сне, одеяло слишком теплое для их личной потребности в теплоте. Для того, чтобы каждый мог найти идеальное одеяло для своих потребностей в теплом или прохладном, легком или тяжелым, производители маркируют все наполнители по так называемым «уровням тепла» с наполнителем внутри, волокном и шерстью и пухом. Есть уровень тепла от «SL + летнего света» до «W +++ = extra warm +++». Наиболее распространенный уровень тепла QQQ – mono или uno – все сезонное, если не нужно потеть и помещение в холодное время года хорошо отапливается, а люди, которые слегка замерзают, и особенно те, кто болеет и имеет слабое кровообращение, рекомендуется выбирать одеяла с максимальным уровнем тепла.
Легкие одеяла рекомендованы людям с повышенной респирацией потоотделением, и на теплое время года, т.е. дышащие и быстро кондиционирующие влагу, гарантирующие сухой сон, к таким наполнителям относится шелк и кашемир, по уровню тепла Q или QQ – легкое и супер легкое.