г. Москва, ул. Свободы, дом 50, офис 3
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Как выбрать подушку?

7 сен 2016
Если ночью вы плохо спите и рука постоянно устраивается под голову, а утром вы просыпаетесь с болью в шее или спине - вам нужна новая подушка!

Как выбрать подушку?
Если ночью вы плохо спите и рука постоянно устраивается под голову, а утром вы просыпаетесь с болью в шее или спине - вам нужна новая подушка!

Что нужно знать о подушках.

Чтобы хорошо отдохнуть, ваш позвоночник не должен быть искривлен.
Конечно, у каждого свои привычки, индивидуальная поза во время сна и своя потребность в тепле. Однако для того чтобы сон был комфортным, следует обратить внимание:
  1. Подушка должна быть мягкой и упругой. Туго набитые, обычно не обеспечивают комфортный сон, поэтому лучше выбирать плоские или ортопедические. Ортопедические подушки способствуют правильному дыханию.
  2. Синтетические подушки можно стирать часто, натуральные – до 2 раз в год. Если вы страдаете аллергией, выбирайте синтетические, к сожалению, они не вылечивают от аллергии, и менять их надо не реже 1 раза в год. Срок службы традиционных пухо-перовых подушек до 5 лет.
  3. Подушку необходимо подкладывать не только под голову, но и под шею.
  4. Квадратные и прямоугольные подушки лучше поддерживают голову и шею во время сна.
  5. Нельзя спать совсем без подушки, в этом случае позвонки и мышцы шеи не расслабляются и не отдыхают.
Прежде чем купить новую подушку, подумайте, удобно ли Вам было спать на старой. Если ваша старая подушка вам нравилась, и вы к ней привыкли, покупайте аналогичную. Только не забудьте тщательно проверить качество новой.

Размер подушки:
• Оптимальный размер подушки для взрослого человека - 50x70 см. При такой величине более рационально используется пространство кровати. Однако не забывайте о размере ваших наволочек, чтобы не пришлось покупать повое постельное белье. Наиболее распространенный размер детских подушек - 40x60 см.
Качество
• Ткань, используемая для чехла подушек, должна быть очень плотного плетения downproof, которое не позволит наполнителю выбиваться наружу и предотвратит проникновение пыли внутрь подушки.
• Кант и швы должны быть мелкими и прочными, иначе нити могут разорваться. Не должно быть мелких дырочек или больших проколов от иглы. При покупке потяните швы, чтобы проверить их прочность и эластичность.

Уход за подушкой:
От длительного пользования подушки теряют форму, скатываются и пачкаются. Если вещь качественная, выстирать ее очень легко, в стиральной машине, если таковая рекомендация есть в индивидуальной этикетке, остальные сдавайте в химчистку.
• Проветривание. Когда вы просыпаетесь, не заправляйте постель сразу – дайте возможность постельным принадлежностям испарить влагу которую они впитали ночью, ведь человек за ночь испаряет через кожу до двух стаканов воды, раз в неделю проветривайте подушку на свежем воздухе. Пуховые подушки хорошо впитывают влагу, поэтому 1-2 раза в год их нужно высушивать на солнце в течение нескольких часов. Обязательно поменяйте подушку, если у старой появился запах сырости и плесени. На такой спать вредно.
• Обязательно каждое утро после сна взбивайте подушку, чтоб исключить слеживание наполнителя и улучшить проветривание подушки и положите ее сверху одеяла.
• Стирка. Стирать желательно в стиральной машине, используя моющие средства предназначенные для натуральных волокон или шерсти, при сушке желательно несколько раз взбивать.

 Как выбрать подушку:
При выборе подушки очень важно учитывать то, как вы привыкли спать. В любой позе во время сна шейный отдел позвоночника должен оставаться в прямом положении, главная рекомендация врачей ортопедов спать на спине, или на боку.
На спине
• Подушка средней жесткости подойдет тем, кто любит спать на спине. Она не должна быть слишком высокой, особенно, если у вас жесткий матрас. Чтобы было удобнее, подушку нужно подкладывать не только под голову, но и под шею. Ослабить давление на поясницу вы можете, положив дополнительный валик или маленькую подушку под колени.
На боку
• Жесткая подушка понадобится тем, кто обычно спит на боку. Если у вас широкие плечи, она также должна быть довольно высокой. В этом случае выше и изгиб позвоночника. Для большего удобства можно поместить небольшую подушку между коленями.
На животе
• Мягкая и компактная подушка должна быть у людей, спящих обычно на животе. Она позволит не напрягать мышцы во время сна. Подушка не должна быть высокой, чтобы голова не слишком сильно приподнималась. Но, если вы храпите, топкие подушки вам противопоказаны.
На мягком или жестком матрасе
• Подушку повыше следует выбирать тем, кто предпочитает спать на мягком матрасе.
• Невысокую подушку можно покупать, если у вас жесткий матрас. Некоторые наполнители.
• Пуховые подушки подойдут любителям засыпать в теплой постели. Наполнители из гусиного пуха естественным образом регулируют теплообмен, хорошо впитывают и испаряют влагу.

Наполнители подушек
  • Гусиный пух – самый ценный и традиционный наполнитель, он безопасен и экологически чист и близок человеку по самой природе. Подушки из 100%-го пуха считаются самыми удобными, максимально подстраиваются по форме головы, создавая комфортные условия для сна. Гусиный пух в состоянии впитать влаги больше собственного веса и также быстро ее испарить в течении дня, поэтому вечером Вас будет ждать сухая подушка.
  • Шерстяные наполнители – этот материал обладает свойством впитывать влагу до 30 % своего веса, нейтрализовать запахи.
  • Синтетические наполнители – комфорт для сна людям подверженным аллергии, легкие в уходе и многократно стираются, отличаются терморегуляцией, возможностью регулировать степень набивки.
  • Бамбуковые подушки – мягкие, регулирующие температуру и влажность, легко стираются, хорошо впитывают влагу, не впитывают запахи.


Ортопедические подушки – способствуют отдыху и максимально правильному и расслабляющему положению головы и шеи, в естественном анатомическом положении. Устраивают тех, кто любит спать на спине.
Проблемы с болеми в голове и шеи, могут быть вызваны профессиональными причинами. Наш интернет магазин предлагает лечебные ортопедические подушки от фабрики Billerbeck Германия, для поддержания головы и шеи, изготовленных, по специальным ортопедическим стандартам.

Мы готовы мириться с комковатыми подушками и сражаться с неудобным одеялом. Неудивительно, что мы просыпается уставшими и раздраженными, вместо того, чтоб выспаться и встать отдохнувшим. Многие люди не осознают, что подушки и одеяла имеют очень важную роль в создании здорового отдыха. Если во время сна тело стынет или перегревается, голова не имеет опоры, значит это не вы приняли не правильную позу, значит пришло время менять постельные принадлежности.
Наш интернет магазин homest.ru предлагает постельные принадлежности лучших фабрик германии и Дании, полностью соответствующих строгим Европейским стандартам гигиены и качества. Купить подушку и одеяло, значит позволить себе, лучшее капиталовложение – здоровый и полноценный сон