г. Москва, ул. Свободы, дом 50, офис 3
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Окситоцин - как гормон для спокойного сна

21 фев 2023
Объятия — это не только весело, но и способствует засыпанию и улучшению качества сна!
Окситоцин - как гормон для спокойного сна
Окситоцин - как гормон объятий обеспечивает спокойный сон
Обниматься не только приятно, но и способствовать установлению социальных связей, а также обеспечивает спокойный сон. Будь то ваш партнер или дети, окситоцин высвобождается в организме, когда вы обнимаетесь.
Что такое окситоцин?
Вещество окситоцин, также известное как гормон объятий, высвобождается из гипофиза в головном мозге при тесном физическом контакте, таком как прикосновения, объятия и поцелуи, и выполняет множество важных функций в отношении социальных связей и отношений.

Гормон снимает напряжение, обеспечивает спокойствие, удовлетворенность и чувство доверия и безопасности. При этом уменьшаются страхи и стресс, вы чувствуете себя расслабленным, уравновешенным и счастливым. Благодаря этому положительному влиянию на наш организм окситоцин, как, например, витамин B, серотонин, дофамин и эндорфины – считаются гормонами счастья.

Когда выделяется окситоцин?
Физический контакт важен для высвобождения окситоцина, но есть и другие триггеры для высвобождения так называемого гормона объятий:

Крепко спать в постели или рядом с партнером, целоваться или даже заниматься сексом — вот три возможные причины повышения уровня окситоцина в крови. Кроме того, массаж или держание за руки во время неспешной совместной прогулки также могут послужить триггером.
Но вещество-мессенджер высвобождается не только при объятиях и сексе с вашим партнером. Гормон также играет важную роль в родах, в ласках младенца и в грудном вскармливании. Во время родов он действует, в т.ч. способствует родам, влияет на приток и отток грудного молока во время грудного вскармливания и укрепляет связь между матерью и ребенком.
Например, совместный сон в семейной постели свидетельствует о положительном влиянии окситоцина на сон. Потому что у матерей, которые спят со своими малышами в кровати или на дополнительной кровати рядом с кроватью родителей и которые прижимаются к своим отпрыскам, качество и продолжительность сна выше, чем у тех, чьи дети с самого начала спят в своей комнате. Совместный сон, также укрепляет социальные связи между отцом и детьми благодаря выбросу окситоцина.
Кроме того, стимулировать выработку окситоцина могут также другие приятные события и действия, такие как приятный комплимент, ласка вашего питомца или, вообще говоря, занятие тем, что вам нравится и делает вас счастливым. Уютно устроившись в удобной постели, вы также можете добиться желаемого эффекта и, таким образом, обеспечить спокойный и спокойный сон.
Почему объятия обеспечивают спокойный сон?
Как уже упоминалось: объятия — это не только весело, но и способствует засыпанию и улучшению качества сна. Приятное прикосновение к вашему партнеру или другому любимому человеку и связанный с ним выброс окситоцина заставляет вас чувствовать себя удовлетворенным, спокойным и расслабленным. Возможные заботы, огорчения и стрессы работы и быта уходят вдаль. Стресс снижается, и одна из причин трудностей с засыпанием и сном уменьшается. Вы чувствуете себя хорошо и безопасно, счастливы и можете заснуть совершенно расслабленно и беззаботно.

пуховые одеяла и подушки Billerbeck для уютных моментов
Одеяла и подушки с пуховым наполнителем особенно пушистые, мягкие и теплые и создают особенно уютную атмосферу, в которой можно прекрасно заснуть. Мы особенно рекомендуем экологически чистые постельные принадлежности, сертифицированные, такие как пуховая подушка Импрессион и Балерина и соответствующее пуховое одеяло Колина или пуховая подушка Роял и пуховое одеяло Колина супер лайт.

В нашем интернет-магазине вы найдете и другое уютное постельное белье, в котором можно спать спокойно и спокойно.