г. Москва, ул. Свободы, дом 50, офис 3
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Правильный выбор подушки для сна

7 мая 2015
Чем здоровее человек, тем лучше, а главное крепче он спит, поэтому правильно подобранная подушка может улучшить сон
Правильный выбор подушки для сна
Напряженный день требует отдыха в ночное время, поэтому выбор правильной подушки, имеет первостепенное значение, для глубокого спокойного сна. Правильно подобранная подушка должна обеспечивать ряд важных факторов, как удобное и расслабленное положение головы, поддержку шеи, чтоб расслабить позвоночник и предотвращать неправильное положение головы, которое часто приводит к напряженности в области шеи и головные боли. 

Какие требования надо предъявлять к подушке. 
Большинство людей пользуются подушкой для сна в ночное время, засыпая на боку или на спине. Важно чтобы подушка не была слишком мягкой, и наполнитель должен быть равномерно распределен по поверхности, чтоб обеспечить заполнение треугольника от плеча шеи до головы, для избегания перегибов шеи. Таким образом, голова должна лежать свободно, без напряжения шеи, обеспечивалась максимально удобная и расслабленная поза, чтоб голова не запрокидывалась вперед или назад. Если выбранная подушка слишком высока, шейный отдел позвоночника будет деформирован, и наоборот. В таких случаях удобны подушки с вынимающимся наполнителем, дающие возможность добавить или уменьшить наполнитель. 
Для индивидуального расслабляющего комфорта предлагаем Вашему вниманию подушки пуховые фабрики Billerbeck Германия, средней и мягкой жесткости. Жесткие подушки не благоприятно действуют на спящего человека, препятствуют кровообращению сосудов головного мозга, и нормальной функции нервной системы. 
Также не стоит недооценивать климатические свойства вашей подушки, они не должны препятствовать транспирации головы и шеи, ведь легкое и равномерно дыхание и сухой климат очень важны, для спокойного отдыха. 
Подушки, представленные на нашем сайте выполненными с различными наполнителями, для индивидуально комфорта. 
Наиболее популярными и традиционными считаются пуховые подушки, они максимально близки человеку по природе, ведь гусиный пух объемный и наиболее легко принимает любые формы, подстраиваясь под нашу голову. Пух в состоянии впитать влаги больше собственного веса и потом быстро ее испарить, это важное свойство гарантирует нам сухой сон. Пух и перья используемые для наполнителя экологически чистые, только контролируемого происхождения, прошедшие несколько степеней очистки. Важным достоинством является возможность стирать при температуре 60оС, что очень важно, потому что человек дышит, испаряя за ночь до стакана воды в свою подушку. 
Новое поколение подушек называемых ортопедическими, становится все более популярным, врачи физиотерапевты рекомендуют их как людям с болезнями позвоночника, так и здоровым людям, потому что там четко рассчитана высота, что гарантирует избежать перегибов позвоночника во время сна. 
Те, кто любит природу, окружает себя шерстяными подушками, они наполнены натуральной шерстью, прекрасно нейтрализуют запахи, эластичные, стабильной формы, легко встряхиваются, и имеют застежку молния на чехле, для удобства формирования комфортности по высоте. 
Особенными можно назвать подушки для людей подверженных кожными и аллергическими заболеваниями, или когда требует особый уход за больным. Синтетические наполнители нового поколения гарантируют высокие антибактериальные свойства, предотвращают образование аллергии, хорошо стираются при температуре до 90оС. 
Тем же, кто предпочитает традиционные подушки – рекомендуем выбрать с наполнителем конский волос, имеющую высокую эластичность, и длительную стабильность формы, все это веские причины для эксклюзивного сна. 
Обращаем ваше внимание, что не всегда традиционные и классические подушки способны дать право на отдых. Положение головы в комфортном состоянии, как в положении лежа на боку или на спине, могут дать только индивидуально подбираемые по комфортности, гибкие в регулировки высоты, поэтому подбирая подушку, проверяйте возможность регулировать по высоте. 
Чем здоровее человек, тем лучше, а главное крепче он спит, поэтому правильно подобранная подушка может улучшить сон, но не решить проблему крепкого полноценного сна.