г. Москва, ул. Свободы, дом 50, офис 3
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Смех во сне — это мило или настораживает?

27 мая 2022
Смеяться во сне – это заболевание гипногелия?
Смех во сне — это мило или настораживает?
Смеяться полезно. Смех снижает кровяное давление и оказывает положительное влияние на сердце и кровообращение. Вот почему мы должны смеяться как можно чаще и желательно от всего сердца. Но знаете ли вы, что многие люди смеются во сне?
Что означает смех во сне?
Родители, в частности, знакомы с явлением, когда их младенцы и дети смеются ночью во сне. Они не только смеются во много раз чаще, чем взрослые в течение дня, но и чаще смеются во сне. Будь то короткое хихиканье или громкий смех, несколько раз подряд или всего один раз за ночь, феномен гипногелии — так специалисты называют смех во сне — может возникнуть у любого человека.

Когда мы смеемся во сне?
Смех по ночам обычно ограничивается определенной частью нашего ночного отдыха: фазой быстрого сна. Это характеризуется снижением напряжения тела, в то время как частота сердечных сокращений немного увеличивается, а наши глаза быстро двигаются вперед и назад. Быстрый сон также называют сном сновидений. Это фаза сна, в которой некоторые люди бессознательно издают звуки, например, разговаривают или смеются, ничего не зная об этом на следующий день.

Почему дети смеются во сне?
Будь то младенец или взрослый, мы все обдумываем события дня, пока спим, изучаем новые вещи и восстанавливаем тело и разум для задач следующего дня. Особенно у младенцев и детей, которые по причинам развития впитывают события и переживания в значительной степени нефильтрованно, эта обработка во время сна выражается в интенсивных сновидениях, движениях тела и разнообразных вокализациях. Многие дети кричат, плачут, бормочут или брыкаются во сне только для того, чтобы в следующий момент разразиться смехом — все это происходит совершенно бессознательно, без пробуждения детей.


Смеяться во сне опасно?
Подобно разговору во сне, смех во сне — это парасомния. Это относится к аномальному поведению, возникающему во время сна и нарушающему сон, но сознательно не воспринимаемому пострадавшим. Скорее, это партнеры или другие люди, спящие в комнате, слышат смех во сне и рассказывают об этом обеспокоенному человеку на следующий день. Список парасомний велик и включает в себя всевозможные нарушения сна, большинство из которых обычно безобидны и не требуют дальнейшего лечения, включая смех по ночам.

Что вы можете сделать, чтобы перестать смеяться во сне?
Однако, если это мешает спать другим, это может быть правильным решением. Здесь может помочь хорошая гигиена сна с регулярным отходом ко сну, легкими приемами пищи перед сном и отказом от алкоголя, кофеина и никотина. А также расслабляющая медитация вечером, постельное белье с учетом индивидуальных потребностей, приятная температура в помещении и комфортная атмосфера в спальне.