г. Москва, ул. Свободы, дом 50, офис 3
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Здоровый сон

26 июн 2017
Здоровый сон: 3 шага к полноценному ночному отдыху
Здоровый сон
Здоровый сон: 3 шага к полноценному ночному отдыху
Ученые пришли к окончательному выводу: тот, кто устает, точно спит лучше.
А что еще нужно, чтобы прямо сегодня провалиться в хороший сон и через восемь часов проснуться человеком?
1. Чистота залог здоровья:
Бедлам в том месте, где ты спишь, ощутимо снижает качество сна. Когда вокруг чересчур много хаотичной визуальной информации, нерв¬ная система перегружается, и ты ложишься спать слишком возбужденным.
В спальне (либо просто в том углу, где кровать) должен быть минимум вещей.
2. Не ешь и не пей на ночь:
Алкоголь помогает вырубиться, это факт, но выспаться — нет. В таком состоянии активируется альфа-ритм мозга, а это, в свою очередь, мешает тебе достичь фазы так называемого быстрого сна, без которого нельзя восстановиться. Нарезался? Пей на ночь побольше воды, чтобы снизить концентрацию алкоголя в крови. Не переваренная еда, также мешает нам полностью расслабиться. Строго говоря, нисколько, если не учитывать того минимума энергии, который нужен для сокращения необходимых мышц. Тонкая кишка — прекрасно продуманный механизм, всасывает все калории, попадающие в тебя с пищей. После чего они либо расходуются в процессе жизнедеятельности, либо отправляются на склад в виде жировых отложений. «У человека действительно очень эффективная пищеварительная система, в которой ничто не пропадает впустую.Но и она дает сбой: например, может случиться стеаторея — расстройство, при котором не усваивается полученный с едой жир, и все «жирные» калории — а это порядка 9 ккал на грамм — улетают в никуда. Причиной стеатореи могут быть неполадки с поджелудочной железой, низкий уровень желчных кислот или некоторые лекарственные препараты».
3. Разденься
Для нормального сна требуется правильная терморегуляция организма: когда ты засыпаешь, температура тела понижается, ближе к утру она начинает повышаться обратно. Пижама, футболка, свитер, в которых ты спишь, мешают этому процессу и опять же снижают качество сна. Так что спи голым. Подруга вряд ли будет против.

Наша рекомендация :
Если хороший сон, по-твоему, дорогого стоит, тогда обрати внимание на то где ты спиши. Правильно подобранный матрас, комфортная подушка расслабляющая мышцы шеи и плеч, удобная подстраивающаяся по форме головы, легкое одеяло, гарантирующее сухой и теплый климат в кровати, хлопковое постельное белье, вот основные постулаты успеха в стремлении к полноценному ночному отдыху.