г. Москва, ул. Свободы, дом 50, офис 3
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Здоровый сон, советы против бессоницы

4 окт 2018
ХОРОШИЙ ДЕНЬ, НАЧИНАЕТСЯ НОЧЬЮ!
Здоровый сон, советы против бессоницы
Наш мир сегодня, это постоянная доступность и чрезмерная нагрузка, стрессы, и как следствие нарушения сна. Тело и ум остаются в напряжении даже дома, неоконченные дела, не решенные проблемы, массовые страхи, ожидание стрессовых ситуаций, не приятные новости по телевизору – круг мыслей не хочет останавливаться, прыгая от одной темы к другой, и вот мы берем свои проблемы в постель.

Нарушения сна и трудности с засыпанием часто могут возникать из-за отсутствия хороших постельных принадлежностей, холодные ноги у людей также являются одной из распространенных причин засыпания, обдумывания или мыслительные процессы обеспечивают бессонницу.

Наш ритм жизни не оставляет времени, чтобы расслабиться и набраться сил, для тела и ума не хватает необходимого отдыха. Мы хотим проснуться утром полностью восстановившимися, а нервозности и проблемы не оставляют нас даже в постели, не зависимо от того, насколько мы устали. Результат, недостаток сна, который мучает нас следующий день, в нас меньше энергии, медленная реакция, даже может быть раздраженность, мы быстро устаем. И все-таки, мы не откладываем проблемы, чтобы раньше ложиться спать, это приводит к еще большему стрессу, который заставляет нас не отдыхать ночами, напряжение в нашем теле накапливается, мозг становится вялым, возникает проблема называемая бессонницей. Если этот период продолжается длительное время, бессонница проявиться в болезни нашего организма, сначала ослабляется иммунитет, и мы чаще болеем простудой, потом развивается депрессия, и заключительный этап поврежденная психика.
Наш организм устроен таким образом, что не может перейти от стимуляции к расслаблению, нажатием одной кнопки. Увлекательный фильм, постоянный просмотр смартфона в синем цвете, или телефонный звонок друзьям, не способствуют расслаблению, не позволяя телу перейти в спящий режим.

С помощью мер самопомощи мы можем предотвратить нарушения сна.

Ритуалы облегчающие засыпание - к ним относятся действия, четко характеризующие разницу между работой и досугом:
• Первый сигнал – это смена одежды профессиональной на домашнюю при входе в квартиру,
• Ежедневные домашние дела, такие как уборка, приготовление еды, мы заканчиваем за два часа до сна,
• Когда мы устали необходимо выключить все приборы с тревожными трансляциями,
• Необходимо вырабатывать привычку ложиться спать в одно и то же время, это помогает не только детям, но и взрослым.
• Необходимо выделять на сон, не менее восьми часов каждый день, возникающий дефицит сна быстро накапливается, поэтому так важно придерживаться режима сна.
• Упражнения в тренажерном зале отвлекают и заставляют уставать, поэтому тренировки лучше завершать за час до сна, а вот прогулка на свежем воздухе перед сном, будет способствовать быстрому засыпанию. Веселые вечеринки, напряженная вечерняя деятельность отодвигают расстояние, когда мы сможем заснуть, поэтому теплые ванны или успокаивающая музыка, массаж приблизят момент погружения в сон.

Активные стратегии для спокойной ночи:
• Необходимо научиться равномерному и глубокому дыханию, которое практикуют методами йога и тай-чи, когда тело сосредотачивается в удобной позе и благодаря равномерному и глубокому дыханию успокаивается, циркуляция и давление крови стабилизируется, мышцы расслабляются. Для умственного отвлечения от беспокойства есть медитация.
• С важными проблемами лучше всего определиться задолго до сна. Список дел, заметки, дневник, помогают справляться с проблемами по очереди, сужать их, решая только важные.
• Перед сном наши мысли должны касаться только положительных тем, может, стоит даже помечтать о чем то, приятном, об отпуске.

Решения для доброго утра:
• Правильно подобранные постельные принадлежности способны качественно улучшить культуру сна. Качественная подушка, одеяло, постельное белье и матрас - это ваше вложение в здоровый сон.
• Важно не только правильно организованное спальное место, но и окружающая обстановка, плотные занавеси на окна, хорошо проветриваемое помещение, спокойный стиль в теплых тонах.
• Оставляйте на утреннее пробуждение хотя бы пять минут, чтоб потянуться в постели, открыть глаза и успеть обрадоваться новому дню.

Не забывайте, что ХОРОШИЙ ДЕНЬ, НАЧИНАЕТСЯ НОЧЬЮ, поэтому так важно каждый день иметь здоровый и восстанавливающий силы полноценный сон.